Недвижимое имущество - сдача в аренду
Добрый день!
Я собственник гаража-бокса в ГСК "Волга" (САО).
При сдаче мной гаража в аренду имеет ли право ГСК "Волга" взыматься (помимо ежемесячных коммунальных платежей в размере 1500 рублей/месяц) дополнительные ежемесячные взносы в размере 1400 рублей/месяц на основании принятого на общем собрании членов ГСК (1987 год) за право сдавать в аренду. Не противоречит ли это законодательству РФ? Является ли данная мера ограничением прав собственника недвижимого имущества?
Гараж в моей собственности, не в собственности ГСК,все взносы уплачены.
Вы собственник, а значит вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, то есть независимо от разрешений кооператива.
Так, что все, что им уплатили можете потребовать назад (конечно ошибка в праве не считается извинительной, но тем не менее даром это никак не назовешь).