Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Недвижимое имущество - сдача в аренду

Добрый день!

Я собственник гаража-бокса в ГСК "Волга" (САО).

При сдаче мной гаража в аренду имеет ли право ГСК "Волга" взыматься (помимо ежемесячных коммунальных платежей в размере 1500 рублей/месяц) дополнительные ежемесячные взносы в размере 1400 рублей/месяц на основании принятого на общем собрании членов ГСК (1987 год) за право сдавать в аренду. Не противоречит ли это законодательству РФ? Является ли данная мера ограничением прав собственника недвижимого имущества?

Гараж в моей собственности, не в собственности ГСК,все взносы уплачены.

Спасибо!

Ольга

17 Августа 2014, 16:39, вопрос №532359 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет, конечно это не законно!

    Вы собственник, а значит вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, то есть независимо от разрешений кооператива.

    Так, что все, что им уплатили можете потребовать назад (конечно ошибка в праве не считается извинительной, но тем не менее даром это никак не назовешь).

    19 Августа 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats