Когда решение вступит в силу?

Когда решение суда вступит в силу? Ситуация такая: 18.07.14 вынесено заочное решение по взысканию долга, 07.08.14 было апелляционное рассмотрение по инициативе ответчика. в удовлетворении его требований отказано, решение оставлено в силе. когда можно уже нести решение в ссп?

, Ната, г. Пенза
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Нести можно хоть сейчас, если есть исполнительный лист.

Да, Вы имеете право предъявить ИЛ сразу в банк, минуя службу судебных приставов.

Наумова Анастасия

Только толку не будет....

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Решение вступило в силу 07.08.2014 г. Приставам нужно нести не только решение, но и исполнительный лист, который можно получить в том суде, который вынес заочное решение.

Ната
Клиент, г. Пенза

понятно. спасибо. спор был между физлицами. могу ли я сам предъявить к исполнению этот лист не обращаясь в СПП?

могу ли я сам предъявить к исполнению этот лист не обращаясь в СПП?

Ната

Куда Вы намерены его предъявить к исполнению?