8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит или банковская услуга

Здравствуйте,разъясните пожал-ста,правомерно ли взыскание процентов за использование кредита без заключения прямого кредитного договора,а только по договору оферте на оформление платежной банковской карты?И договора о предоставлении банковских услуг?Сумма кредита на момент активации карты не была согласована вообще.А на карту поступали собственные деньги.

Тем ни менее банк требует исполнения мной кредитных обязательств.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

по договору оферте на оформление платежной банковской карты? И договора о предоставлении банковских услуг?

Яна

Это уже законно.

А на карту поступали собственные деньги.

Яна

Карта чья и какая?

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Александр Владимирович,уточняю,карта банковская Москомприватбанк (!! украина) называется платежная

То есть вы утверждаете,что в данный момент перестала действовать ст.445 ГК РФ об обязательной форме договора на кредит? Что теперь банки могут оформлять выдачу кредита через договор на карту или еще в любой другой свободной форме?

То есть вы утверждаете, что в данный момент перестала действовать ст.445 ГК РФ об обязательной форме договора на кредит? Что теперь банки могут оформлять выдачу кредита через договор на карту или еще в любой другой свободной форме?

Яна

Так это давно уже… Вы запросите в банке — Вам дадут договор, который будет подтверждаться офертой, которую в свою очередь Вы «подписали» при подаче заявления....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Услуги анонимно или это не так?
Здравствуйте. 1.Подскажите, пожалуйста, существует ли какой-либо законодательный акт, запрещающий анонимное оказание платной медицинской помощи в государственном бюджетном учреждении "Кожно-венерологический диспансер" ? Дело в том, что в отделении по оказанию платных медицинских услуг кожного диспансера существует возможность пациента обратиться за помощью анонимно не предоставляя при этом свою ФИО и другие данные. Но у такого пациента может быть выявлено венерическое заболевание, например, ВИЧ, которым пациент может заразить других людей. Будет ли в таком случае диспансер нести ответственность за принятие такого пациента? Вправе ли диспансер не оказывать платные мед.услуги анонимно или обязан это делать? 2. Существует письмо Минздрава от 09.06.2017 номер 17-1/3717-1, согласно которому оформление информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство при оказании пациенту платных медицинских услуг без заполнения графы ФИО является недопустимым. То есть получается, что КВД не вправе оказывать мед.услуги анонимно или это не так? Разъясните, пожалуйста, поподробнее. Спасибо!
, вопрос №4863084, Cтанислав, г. Краснодар
Наследство
Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына?
Добрый день! Просьба помочь с вопросом наследства. Умер дядя, наследник - мой отец (его родной брат) живет очень далеко и заниматься оформлением не планирует, в принципе это наследство ему не нужно, готов отдать в пользу сына (из наследства только денежные средства на банковском счету). Отец сделал нотариальную доверенность на своего сына, текст доверенности прикреплю во вложениях. Подскажите, пожалуйста, по данной доверенности после оформления наследства, может сын снять со счета денежные средства или же нет? Нотариус говорит, что нет. Может, нужна какая-то иная доверенность? Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына? Если да, то надо ли отцу самому снова ехать к нотариусу или сын от имени отца по этой доверенности может написать отказ, а потом сам вступить в наследство? Спасибо!
, вопрос №4862967, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, приставы снимают 70% от поступающих средств на банковскую карту, подскажите в эти проценты
Здравствуйте, приставы снимают 70% от поступающих средств на банковскую карту, подскажите в эти проценты входит плата ежемесячных алиментов (твердой денежной сумме) или ежемесячные алименты платить отдельно? Если отдельно то каким способом можно платить, положить деньги на карту и перевести в счет алиментов нельзя, их списывают. остатка после списания 70% не хватает.
, вопрос №4862266, Алексей, г. Серпухов
Недвижимость
Подскажите по нормативу только по холодной воде или еще по каким услугам?
Приветствую всех! Такой вопрос. Вступил новый закон в декабре 2025 года по повышению норматива коэффициента 3. У нас долевая коммунальная квартира в Спб. Нету счетчиков. хотим поставить. Унас заложенность перед тгк-1 задолженность 150 тыс. Вопрос если мы поставим счетчики, но не погасим задолженность в размере 150 тыс. нам насчитают по нормативу или нет. С учетом, что мы показание о счетчику тож будим передавать каждые три мес. По нормативу нам при каких условиях могут на считать и в каком мес. Предполагаю уже в 1 марта раз закон вступил декабре 2025 года. Получается на четвертый месяц это март будет. а три месяца по нормативу 1,5 наверное. подскажите по нормативу только по холодной воде или еще по каким услугам?
, вопрос №4861935, Руслан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2014