Арест социальной банковской карты

С 03.03.13 не могла получить с социальной карты пенсию. 12.03.13 узнала и получила постановление судебного пристава от 20.01.13 об аресте счета. Насколько это правомерно? На данный момент я, неработающая пенсионерка, оставлена без средств к существованию. Как мне быть?

, Людмила Георгиевна Пономарева, г. Москва
Александр Изюмченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно обратиться к судебному приставу вынесшему постановление с заявлением о снятии ареста в связи с тем, что денежные средства находящиеся на счете являются пенсией. К заявлению приложите справку из Пенсионного фонда о
том, что пенсия перечисляется именно на этот счет и выписку по счету из
банка, чтобы подтвердить, что кроме пенсии на счет ничего не
поступало. Может быть удержано не более 50% вашей пенсии.