Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты до 3 лет

Здравствуйте,скажите пожалуйста а по закону сейчас есть выплаты с 1.5 до 3 лет по уходу за ребенком?

17 Августа 2014, 15:22, вопрос №532303 елена, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муканова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Елена. 

    С момента предоставления отпуска по уходу за ребенком и до достижения ребенком возраста полутора лет мать ребенка (или другой родственник, фактически осуществляющий уход за ним) может получать и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей, а после достижения ребенком возраста полутора и до трех лет — только 50 рублей в месяц (при условии, что продолжает находится в отпуске по уходу за ребенком).

    Для лиц, проживающих в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов.
    Удачи Вам!

    17 Августа 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats