При открытии И. П. И продавца нужен ли бухгалтер?

Я открываю И.П. хочу оформить продавцов по трудовому договору, нужно брать бухгалтера? или я сама могу оформить договора и платить все налоги за продавцов. Куда мне обратиться в первую очередь .В налоговой говорят нужно оформить сначала бухгалтера.

, Татьяна, г. Ржев
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Татьяна! Требований того, что Вы должны брать бухгалера нет, Вы сами можете быть бухгалтером, либо можете закючить договор на обслуживании с бухгалтерской организации.

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Таких требований законодательство не содержит, вы можете это делать как сами так и за вознаграждение заключить со специалистом договор на проведение данной работы. Сейчас открылось много так называемых учебных центров котрые ведут всю бухгалтерию ИП за невысокую плату.