Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Двойная компенсация вынужденного прогула

подскажите пожалуйста, если суд признает увольнение незаконным и восстановит работника, то дополнительно к оплате вынужденного прогула работодатель должен будет что-то компенсировать за то, что не выдал трудовую книжку?

17 Августа 2014, 12:00, вопрос №532162 тест, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в частности, если заработок им не получен в результате его незаконного увольнения. Решение о выплате среднего заработка за все время вынужденного прогула принимается судом. Кроме этого, на основании решения суда работодатель обязан выплатить восстановленному работнику денежную компенсацию морального вреда, причиненного ему незаконным увольнением. Размер такой компенсации определяется судом.

    17 Августа 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как замечательно, что вы умеете искать и копировать текст.

    но это может и школьник.

    меня интересует все же ответ опытного юриста на поставленный вопрос.

    на всякий случай дублирую вопрос "в случае 1. незаконного увольнения и одновременно 2. невыдачи трудовой книжки, компенсация будет в размере 1 или 2х окладов ?"

    17 Августа 2014, 19:10
stats