Двойная компенсация вынужденного прогула

подскажите пожалуйста, если суд признает увольнение незаконным и восстановит работника, то дополнительно к оплате вынужденного прогула работодатель должен будет что-то компенсировать за то, что не выдал трудовую книжку?

, тест, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в частности, если заработок им не получен в результате его незаконного увольнения. Решение о выплате среднего заработка за все время вынужденного прогула принимается судом. Кроме этого, на основании решения суда работодатель обязан выплатить восстановленному работнику денежную компенсацию морального вреда, причиненного ему незаконным увольнением. Размер такой компенсации определяется судом.

тест
Клиент, г. Москва

как замечательно, что вы умеете искать и копировать текст.

но это может и школьник.

меня интересует все же ответ опытного юриста на поставленный вопрос.

на всякий случай дублирую вопрос "в случае 1. незаконного увольнения и одновременно 2. невыдачи трудовой книжки, компенсация будет в размере 1 или 2х окладов ?"