Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоги на суммы неустойки,штрафа,морального вреда

Налоговая требует уплатить налог с суммы неустойки,штрафа,морального вреда,выплаченных мне автохолдингом РРТ по решению суда.угрожают штрафом .Что делать?Куда обратиться?

17 Августа 2014, 08:14, вопрос №532070 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Виктория

    Добрый день, Алексей.

    В соответствии с ч. 3 ст. 217 Налогового кодекса РФ, не подлежат налогообложению все виды установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных с:

    возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья. 

    Если полученные Вами компенсационные выплаты не связаны с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, то требование Налоговой инспекции обосновано. Если же связано, Вы можете для начала написать ответ со ссылкой на данную статью, а также приложить решение суда, подтверждающее, что данные компенсационные выплаты связаны с возмещением вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

    17 Августа 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats