Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли она выписать нас из квартиры?

Здравствуйте! У меня такая ситуация- четыре года назад я продала свою квартиру, чтобы взять ипотеку на другую! Но ни мне ни мужу ипотеку не давали, мы попросили свекровь, чтобы она взяла ее на себя, я дала деньги с продранной квартиры на первоначальный взнос( но это нигде не отмечено)! Сейчас ипотека погашена, но свекровь не хочет переводить ее ни на меня ни на мужа. Я хочу подать на развод но не могу, боюсь что останусь без квартиры (мы с ребенком (4 года) прописаны в ней. Может ли она выписать нас из квартиры? Может ли она вообще с ней что-либо делать( продать, подарить)?

17 Августа 2014, 08:08, вопрос №532067 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Квартира на законных основаниях находится в  собственности Вашей свекрови, она вправе совершить со своей собственностью любую операцию. Квартира согласно Семейного кодекса не является общей совместной собственностью супругов, следовательно данное имущество не подлежит разделу. Вы имеете право на проживание и регистрацию в квартире, при попытке выписать Вас и Вашего ребенка из квартиры или создания Вам препятствий для проживания в квартире Вы вправе написать заявление о незаконности действий Вашей свекрови обосновываясь на том, что квартира приобретена за счет продажи Вашей квартиры и внесении первоначального взноса за счет принадлежащих Ва

    17 Августа 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats