Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Срок действия судебного решения по сервитуту

В отношении земельного участка ,судом, 3 года назад, установлен сервитут в пользу соседей.До сегодняшнего дня соседи не зарегистрировали сервитут в Едином государственном реестре прав.Вопрос: есть ли какой либо срок давности по судебному решению? Можно ли отменить сервитут если истцы его до сих пор не оформили?

14 Марта 2013, 18:11, вопрос №53204 Петр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Сергей
    <P metrikaId_0.9632929093022242=«28»>Срока давности по регистрации сервитута нет. Право огрниченного пользования появляется с момента вступления решения в законную силу. И отменить решение на том очновании, что право не регистрируется нельзя.
    15 Марта 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats