Исполнительный лист
Доброй ночи!Можно ли по исполнительному листу взыскать задолженность если у должника нет своего жилья,нет работы,нет счетов в банкие,нет личного транспорта-одним словом ничего нет.Прописка у посторонних людей,если придут исполнители по указанному адресу-что они могут ,изъять чужое имущество?Дайте пожалуйста ответ на электронную почту.Спасибо.
, Зина, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Здравствуйте.
Приставы должны работать, искать имущество.
Они могут должника предупредить об уголовной ответственности.
Пишите жалобы старшему приставу. Если приставы не работают, вы можете подать на них в суд.
По адресу прописки приставы могут описать и изъять имущество, но если собственник этого имущества, сможет доказать что это имущество его, то никто ничего описать не сможет.