Ударили авто на парковке

Добрый вечер. Ударили мою машину на стоянке возле дома. Сработала сигнализация когда я выходил с ребенком уже никого не было, быстро осмотрел авто только сзади т.к. шел дождь. Я не заметил повреждений и уехал, после на парковке увидел, что у меня нет гос номер авто, и вспомнил, что сработала сигнализация. Вернулся во двор увидел на асфальте свой номер. Припарковался и пошел к консьержу, который как раз и рассказал, что не смог до меня дозвониться т.к. к нему подошел свидетель и сказал, что видел как меня ударили. После просмотра видео, водитель после удара сразу уехал и поставил свой авто за дом. Найти его не смогли. Вызвал ДПС приехали составили протокол, пока составляли машина которая ударила уехала. Составили протокол и вызвали на дознание. Так вот что мне грозит т.к. я о повреждениях узнал уже уехав со двора? с момента ДТП прошло минут 30-40. Спасибо.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

С места ДТП Вы не уезжали, не скрывались, Вам необходимо написать заявление в отделение полиции о повреждении Вашей автомашины. Доказательства имеются.(свидетельские показания, видеофиксация, протокол, составленный сотрудниками ДПС), Вы являетесь потерпевшим, а не подозреваемым и вести себя должны сообразно этих позиций). Причину отъезда Вы вправе объяснить тем, что осмотрели автомашину, при беглом осмотре повреждений и отсутствия гос.номера не заметили, после того как обнаружили изменения сразу вернулись на место происшествия