Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Долги по кредитам

на муже 10 кредитов в 4 банках на сумму 1200000, квартира в ипотеке единственное жилье , по ипотеке нет задолжностей,могут ли суд приставы наложить арест на ипотечный счет

16 Августа 2014, 20:14, вопрос №531908 Наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Наталья! Подскажите, а ипотека в том же банке, где и какой-либо кредит есть? И ещё — ипотека вообще в каком банке?

    17 Августа 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас ипотека в сбербанке там еще есть 1 карта и1 потр кредит их мы платим (доступно).

    в русском стандарте 1 кредит потр и 3 кредит. карты + в джимани (сейчас его перекупил совкомбанк)1 потр кредит и 1 карта + траст 1 потр кредит и1 карта. Общая сумма 1200000 руб.( из них на русский ст приходится почти 600,000) Везде просили рассрочку писали письма с просьбой инициировать подачу искового заявления в суд, но русский ст только угрожает по телефону и сотрудники банка приезжают к свекровке(инвалид 2 гр) т.к. муж у нее прописан и доводят ее до гипертонических кризов.

    17 Августа 2014, 18:45
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Понятно. В таком случае опасаться нечего, самое главное по Сберу всё оплачивайте, чтобы он не выдергивал ипотечные деньги на другие свои кредитные счета. На ипотечную квартиру, даже если есть решение суда по долгу и исполнительное производство, наложить арест нвозможно, ибо она (квартира) уже и так в залоге, а на залоговое имущество арест не может быть наложен.

    17 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats