Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой спор о денежных выплатах

Получил ответ из Государственной инспекции труда в городе Москве на своё обращение по поводу возможного нарушения со стороны администрации школы в отношении меня, учителя, ТК РФ. В нём, в частности, делается вывод, что зарплата мне с февраля 2014 года выплачивалась не в полном объёме. Получится ли решить этот вопрос полюбовно с директором школы, если директор, в нарушение 59-ФЗ, не отвечает на мои заявления? Или сразу в суд? И могу ли я обозначить при этом моральный ущерб?

16 Августа 2014, 19:10, вопрос №531873 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Александр. добрый вечер. А Предписание Вашему работодателю выдали, с требованием сделать перерасчет?

    16 Августа 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В ответе речь ещё шла о нарушениях в Положении о системе оплаты труда. Написано: "... выдано обязательное для исполнения предписание об устранении выявленных нарушений".

    16 Августа 2014, 20:12
  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Отлично. В Предписании указан срок исполнения (можете этот срок уточнить у проверяющего инспектора), следовательно. Ваш работодатель должен исполнить все то, что указано в Предписании (и требования в Предписании уточните у инспектора). Александр, Вам больше ничего писать не надо Вашему работадателю, а вот если не исполнит предписание, то тогда в суд.

    16 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats