Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить в собственность заброшенный земельный участок

В СНТ имеется земельный участок, которым никто не пользуется более 6 лет. Раньше этот участок принадлежал отцу. По нашей информации он его продал, около 6 лет назад и с тех пор им никто не пользуется. Когда этот участок принадлежал отцу, то им пользовалась моя мать. Сейчас отношений с отцом мы не поддерживаем. Случайно мы узнали, что соседи хотят оформить участок себе. Имеют ли они такое право и имею ли я право на этот участок. Спасибо.

16 Августа 2014, 18:52, вопрос №531867 Илья, г. Пермь

Уточнение клиента

Но соседи то каким образом хотят его получить? Это возможно?

16 Августа 2014, 19:32
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья. Участок, находящийся в чьей-либо собственности (вы ведь пишете, что раньше его отец кому-то продал), может быть приобретен, а не «оформлен» единственным способом — путем покупки у собственника. Других законных способов приобрести имущество, принадлежащее гражданину, нет.

    16 Августа 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Возможно — таким путем, как  описала выше. Либо незаконно, но уж как именно в этом случае — не знаю, у соседей надо выяснять.

    16 Августа 2014, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats