Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как мне продать автомобиль бывший в угоне?

У меня угнали автомобиль, но в итоге я сам его нашёл. Следователь запрещает мне продать автомобиль, так как угонщик ещё не найден и предлагает ждать 10 лет пока не истечёт срок давности по уголовному делу. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать чтобы машину?

16 Августа 2014, 18:51, вопрос №531864 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий! Если у Вас имеются все необходимые документы, подтверждающие принадлежность автомобиля Вам на праве собственности, Вы вправе продать Ваш  автомобиль. В полномочия следователя не входит установление запрета на распоряжение собственником принадлежащим ему имуществом.

    Если у Вас будут сложности, пишите мне в чат.

    16 Августа 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Напишите ходатайство следователю о возврате вещественного доказательства в соответствии с п.«б» п.1 ч.2 ст.82УПК РФ. В случае отказа необходимо обжаловать постановление следователя в вышестоящий орган, прокурору или суд.

    16 Августа 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть