Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Декретный отпуск

Добрый вечер! Хотела бы получить консультацию по выплате декретных. Этот учебный год в университете последний, пятый, в декретный отпуск пойду в феврале 2015 года. В данный момент работаю в организации по совместительству (т.к. учусь на очном отделении) с 18 апреля 2014 по 30 июня работала на 0,5, с 1 июля по 31 августа 2014 на полную ставку, с 1 сентября выйду снова на 0,5. Кто будет мне оплачивать декретный, будут ли вообще и какими примерными суммами. Есть ли смысл работать по совместительству?

16 Августа 2014, 18:46, вопрос №531862 Любовь, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Любовь, добрый вечер. Не совсем понятно у одного или у 2-х работодателей Вы работаете…

    Если на момент наступления страхового случая работник занят у нескольких страхователей и два предшествующих календарных года работал у тех же страхователей, то пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются по всем местам работы. Исчисление этих пособий производится из среднего заработка за время работы у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие (ч. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ). Заработок, полученный у другого страхователя, при этом не учитывается (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в данной ситуации назначается и выплачивается страхователем по одному месту работы (по выбору застрахованного лица).

    Работать, безусловно Вам выгодно, оплата больничного будет большего размера.

    16 Августа 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats