Получить мотивированное решение при пропуске срока

11.08.2014 суд вынес решение и выдал ответчику резолютивную часть решения.Ответчик,получив неправосудное решение, не обратила внимания на срок подачи заявления о составлении мотивированного решения в течение 3-х дней.Обнаружили такую запись сегодня,16.08.14г. Что можно сделать,как получить мотивированное решение,чтоб на его основе подать апелляционную жалобу?

, Наиля Рахмановна, г. Салават

здравствуйте, Наиля Рахмановна!

согласно ст 199 ГПК РФ срок изготовления мотивированного решения  суда не более пяти дней.

согласно ст 321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается в месячный срок со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения.

если рез. часть принята 11.08.,  то мотивированное решение согласно указания судьи должно быть вынесено в 3 х дневный срок.

вы как сторона дела вправе прийти в канцелярию суда и получить копию мотивированного решения, причем сделать это можете в течение всего месяца, главное подать жалобу не позднее того числа, которое указано как дата изготовления мотив. решения.

напр, мот. решение изготовлено 14.08, последний день подачи жалобы 14.09.