8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить мотивированное решение при пропуске срока

11.08.2014 суд вынес решение и выдал ответчику резолютивную часть решения.Ответчик,получив неправосудное решение, не обратила внимания на срок подачи заявления о составлении мотивированного решения в течение 3-х дней.Обнаружили такую запись сегодня,16.08.14г. Что можно сделать,как получить мотивированное решение,чтоб на его основе подать апелляционную жалобу?

, Наиля Рахмановна, г. Салават
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Наиля Рахмановна!

согласно ст 199 ГПК РФ срок изготовления мотивированного решения  суда не более пяти дней.

согласно ст 321 ГПК РФ апелляционная жалоба подается в месячный срок со дня изготовления решения суда в окончательной форме, т.е. мотивированного решения.

если рез. часть принята 11.08.,  то мотивированное решение согласно указания судьи должно быть вынесено в 3 х дневный срок.

вы как сторона дела вправе прийти в канцелярию суда и получить копию мотивированного решения, причем сделать это можете в течение всего месяца, главное подать жалобу не позднее того числа, которое указано как дата изготовления мотив. решения.

напр, мот. решение изготовлено 14.08, последний день подачи жалобы 14.09.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2014