Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Мои полномочии

Мужа убили. Я с ним разведена.У него 2 детей.У него остался долг банку.Хотим чтобы возмести долг убийца.У детей нет возможностей ходить по судам. Могу ли я этим заниматься? Какие может нужны документы?

16 Августа 2014, 17:48, вопрос №531830 Илья, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    Вы вправе подать гражданский иск в уголовном процессе (к убийце). Вам обязательно потребуется доказать, что вы являетесь потерпевшей по делу. 

    Второй вариант — пусть дети ваши выпишут вам доверенность на судебное представительство (если они совершеннолетние, конечно). Они являются потерпевшими в силу указания закона.

    16 Августа 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats