Мои полномочии

Мужа убили. Я с ним разведена.У него 2 детей.У него остался долг банку.Хотим чтобы возмести долг убийца.У детей нет возможностей ходить по судам. Могу ли я этим заниматься? Какие может нужны документы?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Вы вправе подать гражданский иск в уголовном процессе (к убийце). Вам обязательно потребуется доказать, что вы являетесь потерпевшей по делу.

Второй вариант — пусть дети ваши выпишут вам доверенность на судебное представительство (если они совершеннолетние, конечно). Они являются потерпевшими в силу указания закона.