Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как решить вопрос с татуировкой в школе?

Доброй времени суток, мне 16 лет у меня есть татуировка на руке, могут ли меня выгнать из школы, либо вообще что-то мне предъявлять?

25 Августа 2014, 00:00, вопрос №531815 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Игорь!

    В законодательстве не установлено никаких требований к внешнему виду школьников. 

    Нанесенные татуировки на тело — это вопрос Вашей частной жизни, охраняемой Конституцией РФ, не связанный с организацией и осуществлением образовательной деятельности.
    Если претензия по поводу татуирвоки последует от преподователя или классного руководителя то Вы (или Ваши законные представители)  можете жаловаться  директору школы, или  Департамент образования Вавшего города. 

    25 Августа 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats