Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как наказать?

Оскорбляет женщина на оффициальном сайте города. У нас с супругой суши бар, у неё зависть и корысть видимо. Что делать? как наказать? Вот сообщение:

А новые хозяева там вообще мошенники... Берут на работу девушек, те месяц отработают и их увольняют без оплаты... А еще Александр Дьяконов (один из хозяев) со своей женой Алиной взяли диван в рассрочку и не заплатили ее... Нажились типа... Сами они с Красноярска, поэтому им вообще плевать на Саяногорцев... вот дрянь всякую под видом роллов и ппродают.

16 Августа 2014, 16:32, вопрос №531792 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства  деловой репутации.

    16 Августа 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Иск подаётся по месту прописки человека?! А если нет контактов лица? Знаем имя фамилию и место работы.

    16 Августа 2014, 16:43
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте. Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения вреда нанесенного Вашей чести, достоинству и деловой репутации по ст. 152 ГК, но процесс будет сложный. Желательно найти свидетелей, что Вас вне интернета данная женщина оскорбляла

    16 Августа 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ее место работы суду не нужно. Необходимо полное имя, место регистрации ответчика.

    16 Августа 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Александр! Помимо обращения в суд с гражданским иском Вы вправе подать заявление в Полицию по факту клеветы (статья 128.1 Уголовного кодекса России). Уголовное дело может быть возбуждено по одной из трёх частей (1, 2 или 3) обозначенной Выше статьи. Решение о возбуждении дела должно быть принято в течение трёх суток со дня подачи Вами заявления.

    Если у Вас возникнут сложности, пишите мне в чат.

    16 Августа 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats