Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Удочерить ребенка если20лет назад была условная судимость?

Может ли муж удочерить мою дочь если 20лет назад была условная судимость.Незнаю может ее уже закрыли.Биологический отец написал отказ,завериный нотариусом.

16 Августа 2014, 16:03, вопрос №531780 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Ольга. Согласно п. 1 ст. 127 СК РФ «лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными; супругов, 

    один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;

    лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

    лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;

    бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;---------------лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;

    лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель);

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

    лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления.

    Вам нужно разобраться с вопросом судимости. Более того для удочерения Вам все равно придется брать справку об этом

    16 Августа 2014, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats