Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Если заемщик не платит кредит,может ли банк выставить к оплате всю сумму долга

Здравствуйте!Брала потребительский кредит,сначала все было хорошо,оплачивала в срок.Потом не смогла оплачивать из-за потери дополнительного заработка.На основной работе получаю минималку.В данный момент нахожусь в декретном отпуске,с коллекторское агентства постоянно звонят и угрожают.У меня на иждивении двое детей,воспитываю их одна,по уходу за ребенком платят 5100 и нет возможности оплачивать кредит.Подскажите какой есть выход из сложившейся ситуации?

16 Августа 2014, 15:52, вопрос №531775 Надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Если заемщик не платит кредит, может ли банк выставить к оплате всю сумму долга

    Надежда

    Да, может выставить всю сумму к оплате, кроме того, не факт, что расторгнет договор. Т.е. если Вы даже потом приставам всё выплатите, банк может подать в  суд о взыскании суммы штрафов, пеней и процентов за период с момента вынесения решения суда до момента фактической выплаты по данному решению.

    Пробуйте перекредитоваться в другом банке под более выгодный процент или просите реструктуризацию.

    16 Августа 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    На мой взгляд слать их в суд.

    Пусть выставляют всю сумму и расторгают договор.

    В ходе суда суд снизит неустойку и штрафы на основании ст333 гк рф,

    а затем на основании ст 203 гпк рф вы попросите рассрочку, представив доказательства вашего тяжелого финансового положения.

    16 Августа 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats