Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте. Нет, это не законно. Охрана не имеет права изымать вещи. Единственное ее право- это задержать Вас до приезда сотрудников полиции

    16 Августа 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.подскажите что делать в данном случае?

    16 Августа 2014, 16:32
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    оцените ответы. А что с Вас хотят? почему не отдают телефон? Они денег хотят или просто себе оставили?

    16 Августа 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    говорят что я украл сыр на сумму 100рублей...это правда я его отдал..они пытались задержать меня... но я смог уйти...у них осталась моя сумочка и телефон... как мне поступить?

    16 Августа 2014, 16:40
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Приди, извинись, попроси, чтобы отдали. Если не отдадут, то можно через полицию требовать, но имей ввиду, что в полиции за кражу могут дать до 15 суток и оштрафовать в твоем случае на 1000 руб. Так что лучше с охраной миром разойдись 

    16 Августа 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если у меня что то пропало с сумочки? они ведь не делали опись...

    16 Августа 2014, 16:47
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    А как ты докажешь, что в сумочке было что то? Свидетели есть?

    16 Августа 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    есть мой друг,которого правда не было рядом, он докажет что одолжил мне 4000 тысячи рублей...они были в сумочке...возможно доказать это... ведь они не имели право забирать мои личные вещи...они не правы,в данном случае...

    16 Августа 2014, 17:09
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Сначала выясни забрали они или нет все это? Прежде, чем обращаться в полицию учти, что есть уголовная статья за заведомо ложный донос, если например, твой друг передумает или его поймают, что его там не было, по записям камер, например, то будет судимость

    16 Августа 2014, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы не поняли...друга рядом не было....вообще какое заявление я могу составить на данных лиц( охрану)???

    16 Августа 2014, 17:15
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Заявление в полицию от своего имени. в нем указывается Ваше имя, паспортные данные и то что произошло. В конце пишите прошу вернуть мои вещи и привлечь виновных лиц к ответственности

    16 Августа 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо...как я могу с Вами связываться?

    16 Августа 2014, 17:23
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Пишите мне в чат, но там консультация будет платной. Т.к. я не могу на одного клиента тратить все свое рабочее время

    16 Августа 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!

    19 Августа 2014, 08:02
stats