Кража в супермаркете

имеет ли право охрана супермаркета забрать мой мобильный телефон и сумочку за попытку кражи в данном супермаркете?

, виталий, с/с. Березовский
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Нет, это не законно. Охрана не имеет права изымать вещи. Единственное ее право- это задержать Вас до приезда сотрудников полиции

виталий
Клиент, с/с. Березовский

Спасибо.подскажите что делать в данном случае?

оцените ответы. А что с Вас хотят? почему не отдают телефон? Они денег хотят или просто себе оставили?