Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Придомовая территория

Добрый день. Соседи поливают огород перед домом с 3 этажа. Я живу на первом. В квартире итак постоянная сырость и еще ребенка этим будят грудного. Стоит у них счетчик или нет не знаю. Есть ли закон, запрещающий это делать? Куда я могу писать с жалобой? Заранее спасибо

16 Августа 2014, 15:01, вопрос №531747 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Ирина! Если в результате полива огорода с третьего этажа создаются препятствия в пользовании Вашей квартирой (сыро на балконе или во время полива невозможно выйти на балкон), Вы вправе на основании статьи 304 Гражданского кодекса России предъявить в суд иск об устранении нарушений Вашего права собственности (негаторный иск) либо иного права (например, права найма, если Вы не являетесь собственником), которым Вы обладаете в отношении Вашей квартиры. В этом случае на основании решения суда соседям может быть запрещён полив огорода с третьего этажа.

    Если у Вас возникнут сложности, пишите мне в чат.

    16 Августа 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats