Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация

Здравствуйте! Хочу временно зарегистрирвоать свою знакомую у себя в общежитии, где проживаю совместно с мужем и двумя детьми (площадь комнаты 24 кв.м) на полгода. Есть долг за коммунальные услуги. Вопрос такой: могут ли отказать в регистрации, если есть долг?

16 Августа 2014, 14:39, вопрос №531735 валентина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Валентина!

    Нет, не могут, в соответствии со п.5 ст.19.15.2 кодекс об административных правонарушениях РФ "Нарушение лицом, ответственным за прием и передачу в орган регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков представления в орган регистрационного учета документов для регистрации граждан Российской Федерации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных документов для регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей."

    В случае отказа требуйте письменный ответ.

    А долг все же лучше погасить. Если в данный момент у Вас проблемы финансового плана, Вы можете обратиться в свою Управляющую компанию с просьбой о заключении договора по уплате долга частями.

    16 Августа 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats