Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Административное правонарушение 4.26 выдворение

мужу грозит выдворение по ст4 .26 .как можно это урегулировать .я гр РФ .муж гр.Таджикистана мы в браке подали на гражданство.

16 Августа 2014, 14:37, вопрос №531733 ирина, г. Котельники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



     При рассмотрении дела в суде Вам необходимо подать документы: 

    1) ваш паспорт гражданина РФ,

    2) свидетельство о заключении брака,

    3) документы о подаче на гражданство.

    Поскольку Вы находитесь в браке, то сошлитесь на ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных
    свобод, которая закрепляет право каждого на уважение его личной и семейной жизни (пункт
    1), при этом не допускается вмешательство со стороны публичных властей в
    осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство
    предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах
    национальной безопасности и общественного порядка, экономического
    благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для
    охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт
    2).



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    16 Августа 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats