Нюансы при открытии ИП в Москве

Добрый день!

Планирую открыть ИП в Москве, но у меня есть долг перед банком.

Подскажите, этот долг может навредить моему начинающемуся малому бизнесу?

Уточнение от клиента

К сожалению, но судебный процесс идет.

Мы ни как не можем прийти к общему пониманию и решению сложившейся ситуации с банком, и кто из нас выиграет это дело пока не известно.

Поэтому я перефразирую свой вопрос с небольшим дополнением, что

-Планирую открыть ИП в Москве, но у меня есть долг перед банком и судебное постановление об оплате этого долга.

Подскажите, этот долг может навредить моему начинающемуся малому бизнесу?

, Евгений, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Никаким образом, если банк не подал в суд.

В этом случае «вред» будет заключаться только в том, что взыскивать с Вас при открытии ИП будет проще, т.к. могут наложить арест и на имущество, и на счета в банке и т.д. Т.е., к примеру, оплатил Вам Клиент за товар, а сумму банк списал в счёт погашения долга, соответственно, Клиенту Вы отгрузить не сможете.