Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за не оказанную услугу

Добрый день! Я заключила договор с частной школой по обучению визажу. В Этот же день, я понимаю, что не получается пройти курсы из-за рабочих моментов (командировки, отпуск). Когда подписывала договор, совсем не обратила внимания на пункт 3.4.Порядок расчетов, в нем написано: "При расторжении настоящего договора по инициативе Заказчика, выплаченная им сумма Исполнителю не возвращается."

Однако в пункте 3.2. сказано: "При заключении настоящего договора Заказчик обязан выплатить Исполнителю сумму____ которая является задатком и вносится в обеспечение исполнения настоящего договора." Могу ли я вернуть деньги?

16 Августа 2014, 13:11, вопрос №531684 Гузель, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Гузель!

    Вышеуказанный пункт договора противоречит требованиям Закона «О защите прав потребителей»:

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
    услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    Таким образом, Вы имеете право вернуть денежные средства, т.к. услуги Вам еще не были оказаны.

    Вам нужно написать письменное заявление.


    16 Августа 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats