364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если до сих пор не пришла повестка для постановки на первоначальный учет?

Здравствуйте!

В этом году мне исполняется 17 лет. Это значит, что до 31 марта я должен пройти первоначальную постановку на воинский учёт. Уже 12 марта, но повестки до сих пор не было. От школы нас отправляли ставиться на учет, но я не пошёл, т.к. не было повестки, и производилось вне периода с 1 января по 31 марта. (см п.1 ст. 9 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») К тому же, на тот момент мне не было полных 16 лет. Должен ли я (или родители) направлять какой-либо запрос или нечто подобное в военкомат чтобы мне прислали повестку? Если да, то какого содержания и куда?

15 Марта 2013, 14:11, вопрос №53166 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Роман!

Вы проявляете весьма похвальное законопослушание, но чрезмерное. Если повестку Вам не присылают, значит Вы пока не нужны. Наберитесь терпения и ждите. Жизнь призывника ещё долгая.

15 Марта 2013, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25