Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат ноутбука или денег до 14 дней с момента покупки

Такой вопрос, купил ноутбук Lenovo, через 3 дня у него пропала беспроводная связь WI-FI, 14 дней с момента покупки ещё не прошло. Я могу обменять его на такой же ноутбук, или если нет в продаже такого же ноутбука вернуть деньги за покупку? Гарантия на ноутбук есть. Какие документы и действия нужно сделать для обмена или возврата денег? Не хочется иметь новый ноутбук побывавший в ремонте.

16 Августа 2014, 11:35, вопрос №531614 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    Т.е. пока 15 дней не вышло подавайте претензию об обмене.

    16 Августа 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats