Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изнасилование и убийства малолетних

Две 18-ти летние подруги соблазняли на половые акты и насиловали путем причинения ввести не менее 20-ти 13-ти летних парней и их 12-ти летних подруг.

При этом пятерых девушек и двух парней они убили.

Ранее обе уже судимы за подобные преступления.

Их прежние судимости не погашены в установленном законом порядке.

Какой срок их сейчас ожидает ?

16 Августа 2014, 11:20, вопрос №531609 Василий, г. Карпогоры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    25 лет лишения свободы. По максимуму

    16 Августа 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абловацкий Алексей

    25 лет лишения свободы. По максимуму

    Сахно Юрий Алексеевич

    2. Убийство:
    а) двух или более лиц;
    в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного «находящегося» в беспомощном состоянии, а равно «сопряженное» с похищением человека;
    ж) совершенное группой лиц, группой лиц по «предварительному сговору» или «организованной группой»;
    к) с целью «скрыть» другое преступление или облегчить его совершение, а равно «сопряженное» с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

    наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы,
    либо смертной казнью.

    Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
    1. Отягчающими обстоятельствами признаются:

    а) рецидив преступлений;

    Ну, если по максимуму, то смертная казнь, заменённая в связи с мораторием на пожизненное заключение.

    Даже если по лишению свободы, то по совокупности приговоров за непогашенное «то же самое» — до 30 лет (ч.4 ст.56 УК РФ).

    Плюс в вопросе упоминается, как минимум, особо опасный рецидив (п.«б» ч.3 ст.18 УК РФ).

    Я так понял, что девочки совершали преступления уже после достижения ими 18 лет (ч.2 ст.59 УК РФ).

    Хотя, на мой взгляд, история в вопросе автора скорее из разряда теоретических: при наличии у девочек в 18 лет непогашенной судимости за особо тяжкие преступления, наказание по которым, очевидно, не было связано с лишением свободы, с учётом того, что они как-то в это время совершали на свободе новые преступления.


    17 Августа 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats