Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Право на наследство

Добрый день у меня такой к Вам вопрос. Имеет ли право внук на наследство если у его дедушки живая жена и сын (отец моего ребенка).

16 Августа 2014, 10:40, вопрос №531587 Екатерина, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Екатерина.

    Внук не может претендовать на наследство. Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. 

    16 Августа 2014, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Екатерина.

    Как правильно заметила коллега Сергеева Наталья, наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители наследодателя. Это произойтет в случае отсутствия завещания.

    Но если завещание будет оформлено в пользу внука, то именно он получит завещанное ему имущество умершего.

    Удачи вам.

    16 Августа 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats