Компенсация за отсутствие больничного

Добрый день. Я - преподаватель государственной школы. За 2 года работы ни разу не был на больничном. Полагается ли мне какая-либо компенсация (например, в виде нескольких отгулов к отпуску или выплат из стимулирующего фонда)? Спасибо!

, Николай Иванович, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Николай Иванович.

Компенсация за отсутствие больничного трудовым законодательством не установлена. Данная компенсация может быть установлена в коллективном договоре вашей школы.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -в ТК РФ таких льгот не предусмотрено возможно что-то по этому вопросу есть в вашем коллективном договоре.