8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О шуме от орущей музыки в 9 утра в субботу

Доброе утро! В нашем районе в субботу в 9 утра начались съемки кино... При этом включают музыку периодически (для дублей, наверно) на максимальной громкости. Снимают у соседнего дома, но музыка орет как на концерте! Это законно? Можно ли шуметь на улице в 9 утра в субботу в Москве?

, Света, г. Москва
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, Света! согласно ст 3.13 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях незаконными являются действия, нарушающие тишину и покой граждан с 23 до 7 часов утра на установленных законодательством г Москвы защищаемых территориях.

соответственно,  использование громкой музыки  в 9 часов утра не является административным правонарушенинием, поскольку дополнительных ограничений, касающихся нарушения тишины в выходной день закон, не содержит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
Военное право
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота.На службу был призван 03.01.2024
Мой муж находиться на службе в части №1431 2 батальон 9 рота .На службу был призван 03.01.2024. Петрозаводским военкоматом .При подписание контракта , сначала был подписан контракт, потом прошел мед комиссию .Мой муж имеет заболевание -Гепатит С .Данная болезнь входит в перечень заболеваний , который запрещает находиться в зоне СВО. Так же имеет грыжу в позвоночнике.Как можем добиться мед.обследования .Ком части отказывается принимать рапорт.
, вопрос №4089352, Наталья, г. Петрозаводск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2014