8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход права собственности на автомобиль

Подскажите пожалуйста, как на сегодняшний день должна проходить (оформляться) сделка купли продажи на автомобиль ? Моим автомобилем, мошенническим способом, завладело другое лицо и обменяло на другое ТС. Мошенником был составлен фиктивный договор купли продажи, без моего участия и присутствия. Соответственно подписи свои я не ставила в договоре. В том числе и ПТС. Насколько реально мне восстановить себя в качестве собственника ?

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Татьяна!

Договор купли-продажи транспортного средства может составляться как в простой письменной форме, так и оформляться у нотариуса.

Оспорить право собственности можно только в судебном порядке. 

Вам необходимо подать в суд два иска: первый — о признании своего права собственности на имущество, второй – о признании недействительной заключенной ранее сделки или другого основания для регистрации имущества и о возврате имущества истцу ( то есть вам).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014