Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод при беременности

Здравствуйте! Я замужем и беременна. Хочу развестись с мужем. Можно ли будет после развода указать отцом ребенка не мужа? И сколько примерно будут разводить?Я на 8ом месяце беременности.

16 Августа 2014, 08:39, вопрос №531522 Яна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 48 СКРФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.  Конечно указать отцом не мужа можно, но тогда и платить Вам алименты на ребенка он не будет обязан

    Сколько будет длится бракоразводный процесс точно никто не может знать, т.к. при разводе в судебном порядке суд может установить срок примирения сторон и т.д.

    16 Августа 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats