Развод при беременности

Здравствуйте! Я замужем и беременна. Хочу развестись с мужем. Можно ли будет после развода указать отцом ребенка не мужа? И сколько примерно будут разводить?Я на 8ом месяце беременности.

, Яна, г. Кемерово
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 48 СКРФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.  Конечно указать отцом не мужа можно, но тогда и платить Вам алименты на ребенка он не будет обязан

Сколько будет длится бракоразводный процесс точно никто не может знать, т.к. при разводе в судебном порядке суд может установить срок примирения сторон и т.д.