Судебные приставы

Здравствуйте!мой бывший муж попросил мои реквизиты банка что бы с работы перечисляли алименты,и судебные приставы попросили реквизиты мои,а им зачем?

, Наталья, г. Москва
Александр Родионов
Адвокат

Здравствуйте!

По всей видимости судебные приставы хотят направить исполнительный лист по месту работы бывшего мужа и им в постановлении о производстве удержаний необходимо указать Ваши реквизиты для перечисления алиментов.

Это нормальная ситуация, не переживайте. Просто Ваш бывший муж в какой-то степени сделал работу приставов.

Удачи Вам!!!

Либо может быть такая ситуация: Ваш бывший муж внес на депозитный счет приставов какую-то сумму в счет алиментов, а приставы хотят перечислить эту сумму Вам.

Еще раз удачи!

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте !

Судебные приставы осуществляют контроль  перечисления алиментов из бухгалтерии  с работы должника. В связи с этим и просят Ваши реквизиты. Нет ничего зазорного и опасного в том, что Вы реквизиты предоставите реквизиты и супругу и судебному приставу. Это в Ваших интересах.

С уважением, А. Кондря.