Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по агентскому договору

Добрый день! Я работаю в компании по агентскому договору с декабря 2013 г. Сейчас забеременела и собираюсь работать в компании до наступления декрета. Может ли руководитель, узнав, что я беременная, меня уволить? Заранее спасибо.

16 Августа 2014, 08:31, вопрос №531519 Елена, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте. На агентский договор не распространяются требования ТК РФ(по ТК беременную увольнять нельзя), так что основания для расторжения договора следует смотреть в тексте договора

    16 Августа 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats