Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поймали с коноплёй, что мне за это будет?

Мне 18 лет. Я пришёл сделать передачу другу на ИВС, вдруг в здание забегают ГНК и начинают всех ломать и забирать. Я от туда смог сбежать, пока бежал выкинул коноплю, но они меня вскоре догнали и начали жестоко бить (били грамотно, ни одного синяка не было), потом нашли то, что выкинул. Когда привезли в отдел под давлением заставили меня на писать явку с повинной. В явке я написал что хотел передать коноплю в месте с передачей так как они заставили меня, а я этого делать не хотел, конопля была для собственного употребления, в моче конопля найдена.

Ранее не судим и вообще никогда не привлекался ни к какой ответственности.

Что делать и что мне будет?

16 Августа 2014, 07:29, вопрос №531498 Алексей, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка,
    изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ
    или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка
    растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества,
    либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные
    вещества
    (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
    заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
    либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
    либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением
    свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в
    ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ,
    от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    16 Августа 2014, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats