Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как избежать процентов по неоплаченному займу?

Добрый день, помогите разобраться. Я взял займ 9,000тыс в "Срочноденьги" пару месяцев платил проценты, потом в связи с нахождением моего ребенка в реанимации, не смог выплатить, выставили счет 30,000тыс. звонили требовали погасить я обьяснял что все отдал но сейчас нет возможности, прошло пол года мне выставили долг в 90,000тыс.Что мне делать?Возможности выплатить такие бешенные проценты нет.Что можно сделать в такой ситуации.Я им за пол года выплатил около 30тыс а брал 9тыс.

16 Августа 2014, 07:18, вопрос №531493 Владимир, г. Челябинск

Уточнение клиента

Они звонили сегодня и грозят что позвонят на работу и меня тут же уволят, что больше мне в органах не работать и вообще не где,(сейчас работаю в МВД) так же звонили на работу супруге, представились отделом полиции и что меня разыскивают по статье 159(мошенничество).Типа идут на уступки до 20числа должен им оплатить 36ты и в след.мес 36 тыс, тогда они как бы простят 30тыс мне и получается я им выплачу 72тыс. В суд.сказали подавать не будут, ну если мы хотим то подадут, но мне больше не где не работать по одному их звоночку кому то там. Как мне быть, я правда могу лишиться работы и мне выплачивать им 70тыс?

19 Августа 2014, 14:35
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Владимир, добрый день. Если они подадут на Вас в суд, имейте ввиду, что есть ст 333ГК РФ, согласно которой суд может снизить договорной процент. Так что мношие не торопяться платить такие огромные проценты, а по решению суда выплачивают гараздо меньше.

    16 Августа 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Владимир! Необходимо расторгнуть договор, в суде на основании ст. 333 ГКРФ ходатайствуйте об уменьшении процентов. Как правило, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд уменьшает неустойку. Она у Вас явно несоразмерна.

    16 Августа 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Пусть направят дело в суд, они на Вас психологически давят, Вы как, работник МВД, знаете, что у Вас нет никакого состава преступления. Банки ссылаются на ст. 177 УК РФ за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Обратите внимание — после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. В качестве ликбеза. Возбуждение уголовного дела по составу статьи 177 УК РФ возможно лишь тогда, когда вы систематически получая доход, скрываете его и тратите на свои (отпуск, ресторан) цели. Если же вы, даже получая доход, который не смог найти судебный пристав-исполнитель, потратили его на гашение других кредитов или алиментов, то как указал Верховный Суд России это является правомерным. Пока вы из доходов гасите ваши кредитные обязательства — все в порядке. Если вы перестали их гасить, при этом получая доход и тратя его налево-направо, так и по делом, что будет возбуждено уголовное дело. Однако для этого нужно доказать злостность как обязательный признак для данного состава преступления, а также необходим крупный размер в 1,5 миллиона рублей (без учета пеней, штрафов, неустойки). Не отказывайтесь от своих обязательств, пусть даже вы их считаете не совсем справедливыми, извлеките из этого урок!

    19 Августа 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats