Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О праве собственности на квартиру

Здравствуйте, в 2005 году приватизировали квартиру на троих прописанных в ней человек (муж,жена,дочь) Ответственный квартиросъемщик-муж. У мужа от первого брака есть дочь-30лет,внучка, Может ли дочь от первого брака претендовать на квартиру, дочь и жена от первого брака никогда в данной квартире прописаны не были и не проживали?

16 Августа 2014, 04:14, вопрос №531466 Вероника, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Дочь от первого брака может претендовать на квартиру в случае смерти отца как наследник первой очереди к его имуществу по закону. 

    Согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Для того, чтобы предотвратить это, сделайте завещание на долю в квартире при жизни супруга.



    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    16 Августа 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats