Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Возмещение ущерба

со стоянке угнали машину ,взятую в кредит . Машина была застрахована на три года в сумме( 140 тыс руб ) -это стоимость страховки . машина стоила 939тыс. и на эту сумму была застрахована ,но в страховой фирме каско нам сказали вернут деньги только с учётом износа за каждый год и только деньги вернут банку ,а банка сам решит отдавать нам деньги или нет ,в итоге мы остались и без машины и без денег ,хотя уже заплатили за неё половину суммы по кредиту .машине не было двух лет.. кому должна выплатить сраховую сумму КАСКО ,нам или банку,и с учётом износа или нет ????????????????????????????? страхователь указана я...

16 Августа 2014, 02:01, вопрос №531448 Марина Викторовна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Доброго времени суток !

    1) Сумму страхового возмещения должны выплатить без учёта износа, поскольку включение в договор страхования условий о том, что каждый год  процент уменьшается — незаконно. 

    2) Суммы страхового возмещения должны выплатить банку лишь в том случае, если он поименован в договоре страхования выгодоприобретателем.

    3) Банк вправе отказаться от получения страхового возмещения в Вашу пользу. Но в этом случае позиции судов спорные о том, насколько возможна выплата суммы Вам, поскольку закон указывает на то, что выплата возмещения выплачивается выгодоприобретателю.

    С уважением, А. Кондря.

    16 Августа 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите нам что ,обращаться в суд и как это сделать ,или ждать решения банка ,как он решит .....

    16 Августа 2014, 08:58
  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В целом такие иски имеют место быть, но решение остаётся за Вами.

    С уважением, А. Кондря.

    17 Августа 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats