Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата комунальных услуг

Доброй ночи. Мы купили квартиру в г. Семилуки Воронежская область 40 кв.м. в ипотеку. С женой по 1/2 собственности. Жена имеет инвалидность 2 группы. Проживаем втроем: я-34 года, жена - 26 лет и дочь 8 лет. Я прописан в селе Воронежской области , жена в г. Воронеже у родителей и дочь в городе Воронеже у родителей жены.Проживаем в новой квартире. Все коммунальные услуги приходят на меня. Имеем ли мы какие-нибудь льготы по оплате коммунальных услуг, если в тсж на оплату коммунальных услуг указать мою жену? Для сведений: установлены счетчики воды и электрический счетчик, счетчик на газ и на отопление не имеется. Спасибо.

15 Августа 2014, 22:59, вопрос №531415 Антон, г. Семилуки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева

    Добрый день!



    Согласно абз.13 ст.18 Федерального
    закона «О социальной защите инвалидов в Российской
    Федерации» №181-ФЗ от 24.11.1995 г. (с изменениями и дополнениями от
    28.12.2013 г.), п.13 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим
    детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и
    коммунальных услуг (утвержденными постановлением Правительства РФ №901 от 27.07.1996 г.) инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов,
    предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах
    государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты
    коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых
    домах, не имеющих центрального отопления, — стоимости топлива, приобретаемого в
    пределах норм, установленных для продажи населению.



    Поскольку Ваша жена является инвалидом, Вашей семье, в силу абз.13 ст.18 Федерального закона «О социальной
    защите инвалидов в Российской Федерации» №181-ФЗ от 24.11.1995 г. (с
    изменениями и дополнениями от 28.12.2013 г.), п.13 Правил предоставления льгот
    инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми
    помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утвержденных постановлением Правительства РФ №901 от
    27.07.1996 г.) должна быть
    предоставлена пятидесятипроцентная льгота в оплате жилья и
    коммунальных услуг. 

    Для этого необходимо обратиться в Управление соцзащиты и в обслуживающую организацию со справкой МСЭ с заявлением о предоставлении льготы.

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    16 Августа 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats