Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вынесение мотивированного решения

Здравствуйте.

7.08.2014 судом вынесена резолютивная часть,на сколько я знаю у судьи есть 5 дней по ст.199ГПК на вынесение мотивированного решения,сегодня 15.08.2014,мотивированного решения нет.Что это может значить?Благодарю.

15 Августа 2014, 21:28, вопрос №531371 Александр, г. Вологда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Это может значить:

    1. Дело было у мирового судьи, а мировой судья, согласно ГПК РФ, не обязан выносить мотивированное решение, пока от лиц, участвующих в деле, не поступит соответствующее заявление (если лицо было на заседании, то подать такое заявление нужно в течении 3 дней, если не было — в течение 15 дней);

    2. Дело было в районном суде, где судья и помощник судьи перегружены и не успевают готовить решения.

    15 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело было в районном суде.Спасибо за информацию.

    15 Августа 2014, 21:55
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats