Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ возвращен без исполнения

12.09.13 г вынесен судебный приказ. СП взыскана часть долга. 10.03 06 возвращен без исполнения согласно ст 27 п 3 ФЗ. остаток невзысканной суммы указан. могу ли я сейчас возобновить взыскание?

15 Августа 2014, 20:53, вопрос №531351 Ната, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ната!

    Да, Вы можете заново предъявить исполнительный документ на принудительное исполнение. Главное, не пропустить срок для предъявления — он общий и составляет три года.

    Закон не ограничивает число подобных предъявлений исполнительного документа, поскольку взыскатель по закону имеет право на удовлетворение своих требований в полном объёме. А у должника иногда изменяется имущественное положение (получает наследство, устраивается на постоянную работу, получает пенсию и т.п.) — и тогда пристав будет исполнять судебный акт путём обращения взыскания на имущество должника либо на заработную плату (пенсию).

    Удачи!

    15 Августа 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    3 года с какой даты считать? по-моему, с обеих дат уже 3 года истекли.

    15 Августа 2014, 21:01
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Да конечно. Вы можете его снова предъявить на исполнение в службу судебных приставов

    15 Августа 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    С даты выдачи судебного приказа.

    12.09.13 г вынесен судебный приказ.

    Он до 12.09.16 года

    15 Августа 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    12.09.2003 - дата выдачи приказа.

    15 Августа 2014, 21:02
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Тогда уже все. У Вас истекли сроки предъявления документа, а так же истек срок исковой давности.

    Можете конечно повторно подать иск, но если ответчик заявит о пропуске сроков, вам в иске откажут.

    15 Августа 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Ой, Ната, простите!!! Я не посмотрела на дату возвращения — мне показалось, что 2013 год....

    Прошли все сроки, увы…

    15 Августа 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сорри! Я ошиблась в самом первом сообщении. уж очень мне хотелось, чтобы не все потеряно было))). Спасибо за быстрый отклик.

    15 Августа 2014, 21:07
stats