Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как отказаться от земельного пая?

Можно ли отказаться от земельного пая ,если нет Свидетельства на землю(со слов родителей они его сдали в контору совхоза-теперь бывшего лет 20 назад)?

15 Августа 2014, 20:38, вопрос №531348 Газизова Галина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Галина!

    Немного не понятен Ваш вопрос. Если у Вас нет документов на пай, то почему Вам нужно от него отказываться. Так же необходимо помнить, про срок исковой давности  установленной гражданским кодексом.

    Статья 195 ГК РФ. Понятие исковой давности

    Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

    Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

    Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

    Т.е. если возникнет имущественный спор событие которого началось более 3 лет назад, то к данным отношениям могут применить срок исковой давности.


    16 Августа 2014, 00:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats