Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство на работу

Здравствуйте!хочу устроиться на работу в мировой суд делопроизводителем.в дальнейшем планирую стать секретарем,помощником судьи и тд.у моего парня была судимость 10 лет назад за попытку украсть велосипед.судимость давно погашена.может ли это повлиять на мою карьеру если мы поженимся?

15 Августа 2014, 20:14, вопрос №531328 Лера, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Лера!

    Согласно  ФЗ РФ «О государственной гражданской службе РФ» близким родством считается (родители, супруги, братья, сестра, дети, а также братья, сестры, родители и дети супругов).

    Судимость родственника, по закону, в том числе и близкого, не является основанием для отказа или увольнения с государственной службы. Причиной отказа может быть только судимость самого кандидата.

    Но на практике  при проверке данных, наличие судимости родственников может повлиять на решение о дальнейшей работе на государственной службе.

    16 Августа 2014, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats