Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск

здравствуйте!подскажите у меня жена беременна и она не работает,могу ли я на себя оформить декретные дородовые и послеродовые,т.к работаю на заводе 5 месяцев?

15 Марта 2013, 12:32, вопрос №53132 сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Сергей! По
    Федеральному закону «О государственных пособиях гражданам» пособие по уходу за
    ребёнком до 1.5 лет в 2012 и 2013 году имеет право получать один из родителей,
    любой родственник или опекун, которые осуществляют уход за ребенком. В связи с
    этим работодатель имеет право выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1.5
    лет одному из родителей, который оформил отпуск по уходу за ребенком.

    07 Апреля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats