Затягиваю с гарантийным ремонтом

Почти год назад в сентябре купил планшет, проработал на нём до конца весны и с ним случилась беда, слетела операционная система. Гарантия на него 1 год и я его сдал в ремонт где то в 10х числах июля. Первый ремонт был не очень качественным и я его вернул на доработку, когда мне дали его проверить прямо в сервис центре. После доработок видимых недостатков в сервисном центре я не нашёл, а обнаружил только дома и 30го числа я его сдал обратно(не заряжался, раньше было всё хорошо). Сейчас он уже вторую неделю у них лежит под статусом "Текущий статус: Заказаны запчасти, ожидание". У меня такой вопрос. Если его так долго не могут починить и это дотянется до истечения гарантийного срока, его могут вернуть мне с незавершённым ремонтом?

И реально ли его вернуть в магазин вернув деньги имея только гарантийный талон?(чек пока найти не могу).

, Богдан, г. Екатеринбург

Богдан, здравствуйте!

Сложные технические товары подлежат возврату в случае наличия существенного недостатка в работе. существенный недостаток — это часто повторяющийся недостаток, мешающий устройству работать.

Вы можете обратиться к продавцу и написать официальную претензию в его адрес с требованием расторжения договора и возврата денег.

На период гарантийного ремонта, гарантийный срок продлевается.

Желаю удачи!